Финал конкурса "Старшеклассник года" прошел в Калуге

02 марта 2023 12:46

Харизматичные, умные, спортивные, творческие. В Калуге 2 марта состоялся финал конкурса "Старшеклассник года". Он проходит уже в десятый раз и в этом году собрал небывалое количество участников.

В заочном этапе приняли участие более 50 человек со всей области. Конкурсная комиссия отобрала 20 лучших школьников региона, которые на очном этапе защищали свои проекты и честь образовательной организации. Учеников разделили по четырем номинациям: спорт, интеллект, творчество, общественная деятельность. Старшеклассники смогли показать себя, а также обменяться опытом с ровесниками. А члены жюри оценили кадровый потенциал области.

"Конкурс мы проводим, чтобы раскрыть творческий потенциал, а также понять кадровый потенциал региона на следующие несколько лет. Это очень полезно, когда мы с вами делаем такой вот срез, видим лучшую молодежь, понимаем перспективу и то, что нас ждет в будущем", — отметил организатор конкурса Александр Комаров.

По итогам конкурса в номинации "Старшеклассник года" победителем стала Александра Лопашенкова из калужской гимназия №24. В номинации "Творчество" отличилась воспитанница Детско-юношеского центра космического образования "Галактика" Ксения Собинкова. Самым спортивным признан Иван Пряхин из Людиново, а лучшей в номинации "Интеллект" признана Полина Новинская, представлявшая 13 калужскую школу.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.