300 ТОСов действуют в Калужской области

02 марта 2023 09:31

Заседание XIX съезда Совета муниципальных образований области состоялось в Калуге 1 марта. В рамках форума опытом развития туризма, реализации программ поддержки местных инициатив и организации работы сельских старост поделились руководители всех районных администраций.

Несмотря на трудности, область в прошлом году добилась положительной динамики во многих сферах деятельности. Как сообщает пресс-служба губернатора, проводилась активная работа, которая вовлекала граждан в решение насущных проблем на местах. В регионе успешно развивается система территориального общественного самоуправления, создано 300 ТОСов. Заместитель губернатора Карина Башкатова отметила важность вовлечения жителей в реализацию программ комплексного развития сельских территорий, проектов по созданию комфортной городской среды. Участники форума отметили, что движение вперед в определенной степени затрудняют санкции, а также ситуация в мировой экономике и политике. Но вместе с тем, ни одна программа развития у нас не свернута. Армия выполняет свои задачи, а главы районов на местах должны обеспечить спокойствие и благополучие жителей области.

"Все сейчас в едином порыве помогают мобилизованным, семьям, отправляют гуманитарные грузы, как и должно было быть. Мы все сплотились и движемся вперед, к нашей Победе. Только вместе с вами мы можем победить, а это самая главная задача, которая стоит сейчас перед нашей страной", — заявил председатель Законодательного собрания Калужской области Геннадий Новосельцев.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.