Современные методы диагностики и лечения печени обсудили в Калуге

01 марта 2023 17:39

Заболевания печени медики называют одними из распространенных во всем мире. Это вызвано сохранением роста вирусных, токсических, аутоиммунных и лекарственных воздействий на орган. При этом у больного может не быть специфических жалоб, так как заболевания печени часто протекают бессимптомно. Современные методы диагностики и лечения хронических патологий жизненно важного органа обсудили на базе Калужской БСМП.

В очередной раз Калужская областная клиническая больница скорой помощи имени Клеопатры Шевченко объединила специалистов разных лечебных учреждений региона. На повестке дня, актуальная тема - хронические заболевания печени. Поделиться опытом в этом вопросе с коллегами в Калужскую БСМП приехала доктор медицинских наук, член Российской гастроэнтерологической ассоциации Людмила Ильченко. Перед собравшимися профессор прочитала лекцию, в которой затронула вопросы диагностики и лечения заболеваний печени различной этиологии, рассказала о современных шкалах оценки функционального состояния печени, медикаментозном и не медикаментозном лечении болезни, а также затронула вопрос особенностей ведения пациентов с хроническими заболеваниями печени в постковидный период.

Калужская БСМП - единственная больница, где на базе отделения экстренной терапии   жителям региона оказывается специализированная медицинская помощь в рамках широкого спектра заболеваний терапевтического профиля: аллергологии, гастроэнтерологии и токсикологии. Отделение взаимодействует с реанимационным блоком и хирургическими отделениями. В клиническую практику внедрены и совершенствуются современные методы экстрокорпоральной детоксикации и физиотерапевтического лечения.

Главный врач БСМП Алан Цкаев отметил: "Часть наших сотрудников специализируется по токсикологии, у них есть сертификаты, есть лицензия в больнице на лечение тяжелых отравлений, часть по аллергологии, ну и часть докторов развивает свои навыки в вопросах гастроэнтерологии. Опять же, больница оснащена всем современным оборудованием".

Благодаря постоянному совершенствованию профессиональных навыков и высокотехнологичному оборудованию порядка 400 пациентов в год с тяжелыми отравлениями, аллергическими реакциями, патологиями печени и желудка получают качественную высококвалифицированную помощь.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.