16 школ региона примут участие в модернизации школьных систем образования

28 февраля 2023 16:39

В Калуге на площадке регионального отделения правящей партии обсудили итоги модернизации школьной системы образования в прошлом году. Как сообщает пресс-служба главы региона, в онлайн режиме совещание провели  первый заместитель Председателя Совета Федерации Андрей Турчак и Министр просвещения страны Сергей Кравцов.

В работе форума участвовал и губернатор Владислав Шапша. По его словам, в Калужской области мероприятия по модернизации школьных систем образования реализованы в десяти образовательных организациях. В наступившем году в программе, которую реализует правящая партия совместно с Минпросвяшения, примут участие еще 16 школ. Модернизация включает в себя капитальный ремонт образовательных учреждений. Все этапы работ – от проекта до приемки – контролируют родительские штабы, которые "Единая Россия" и Минпросвещения сформировали в регионах.

"Благодаря партийному контролю у нас программа реализуется. Реализуется хорошо, виден эффект и людей - учеников и учителей", - отметил Кравцов.

Всего в 2023 году по всей стране отремонтируют более 1 500 школ. При этом в большей части из них ремонт только начнется. В других он продолжится в рамках двухлетнего цикла с прошлого года.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.