Городской голова Калуги подвел итоги 2022 года

27 февраля 2023 21:16

В столице региона отчитались о проделанной работе в 2022 году. Отчет перед местными депутатами держал городской голова Калуги Дмитрий Денисов.

Несмотря на сложную внешнеполитическую и экономическую обстановку продолжается реализация крупных инфраструктурных проектов. Главный из них - Большая кольцевая автодорога протяженностью 92 километра. Калуга - единственный в России город-немиллионник, в котором так решены логистические трудности.

Кроме того, продолжилось жилищное строительство в различных частях города, а на Правобережье завершается возведение университетского кампуса. Отмечен рост промышленного производства у предприятий традиционной экономики на 120-175%. В целом работа городской администрации получила одобрение депутатов. Губернатор Калужской области Владислав Шапша по итогам отчета также отметил роль Калуги в общем социальном и экономическом развитии всего региона.

"Калуга сегодня, то как она выглядит, то место, где мы все живем - это результат труда огромного числа людей. Людей, которые каждый день трудятся на заводах, школах, больницах, убирают город, его строят", - подчеркнул глава региона.

Проекты начатые в 2022 году завершат уже в текущем. В частности, на Правобережье откроется поликлиника. Также будут построены новые школы. Уже первого сентября учеников примет школа на Кубяка, следующая на очереди на Байконуре.

В ходе отчета градоначальник ответил на вопросы депутатов и жителей города. Отчет был принят единогласно.

Глава городского самоуправления Калуги Юрий Моисеев подчеркнул: "Несмотря на все трудности и санкционное давление, экономика Калуги и области выстояла, наш город продолжил динамично развиваться, реализуются приоритетные национальные проекты, особое внимание уделяется повышению качества жизни горожан и созданию комфортной городской среды".

Также Глава Калуги отметил, помощь мобилизованным землякам и добровольцам, которую в прошлом году постоянно оказывали власти города, депутаты и неравнодушные калужане. Эта работа продолжится и дальше.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.