"Полнокупольное кино" покажут на кинофестивале "Циолковский" в Калуге

27 февраля 2023 15:25

С 12 по 16 апреля в Калуге пройдет IV Международный кинофестиваль"Циолковский". Образовательно-познавательная программа не имеет аналогов. Она включает пять фильмов, которые будут демонстрироваться в планетарии Государственного музея истории космонавтики имени Циолковского.

Подробнее о программе фестиваля сегодня в прямом эфире на студии "Роскосмос Медиа" рассказал президент Международного кинофестиваля Игорь Угольников. Открытие кинофестиваля будет посвящено 45-летию международной космической деятельности.

"Фильм открытия представит продюсер Андрей Феофанов и он будет называться "Союз – Аполлон. Сила притяжения". Всего в программе семь полнометражных картин. Свою программу представит Союзмультфильм, Мосфильм, киностудия имени Горькова, а также, что для нас немаловажно Госфильмофонд России и Красногорский архив", - рассказал Угольнков.

По словам президент Международного кинофестиваля, намечена обширная программа. Гостям представят и "Полнокупольное кино" из пяти научно-познавательных фильмов. А на закрытии, 16 апреля калужане и гости фестиваля увидят фильм "Вызов", киноленту, часть съемок которой проходила на международной космической станции.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.