Для реставрации панно с изображением героев Отечества ищут подрядчика

20 февраля 2017 11:57

Панно с изображением героев Отечества на улице Пушкина в Калуге отремонтируют  после того, как будет найден подрядчик. Его поисками сейчас занимается горуправа. Об этом на планёрке правительства области сообщил  калужский градоначальник Константин Горобцов. Сейчас здесь ведут работы по капитальному ремонту жилой четырёхэтажки. Параллельно строители попытались привести в порядок и само панно. Но из-за отсутствия средств работу на время пришлось приостановить.

Константин Горобцов: «Ситуация непростая по мероприятиям фонда капремонта провести эту работу невозможно, поэтому это будет декоративное восстановление, выполненное за счёт средств бюджета города. Сейчас составляется документация, для того, чтобы определить подрядчика, кто сможет выполнить художественную работу».

Напомним, что данная композиция – один из подарков, который жители областного центра получили к празднованию 600-летия Калуги. За минувшие сорок  с лишним лет она ни разу не реставрировалась, поэтому со временем стала разрушаться. Ожидается, что ремонт жилого здания, а параллельно с ним и восстановление  панно,  завершатся в этом году.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.