Охотники и рыболовы области съехались в Калугу на зимнюю спартакиаду

18 февраля 2017 15:44

Зимняя спартакиада охотников и рыболовов в 15-ый раз состоялась Калуге. В ней приняли участие не только жители областного центра, но и представители районов. В прошлом году рыбаки установили рекорд – общий вес выловленной рыбы составил 30 килограммов. В этот раз улучшить результат не удалось - самый большой улов не превысил и 3-х килограммов. Сами участники отсутствие клёва объясняют тем, что из-за  толстого льда в воде не хватает кислорода, и рыба вошла в «заморный период». Но, тем не менее, победителей всё-таки определили. Ими стали представители Людинова. Второе место заняли рыбаки Куйбышевского района, а бронзу соревнований получили спортсмены из Бабынина.

Михаил Вишневский, председатель правления Калужской областной общественной организации охотников и рыболовов:  «Зимой клюёт в основном окунь, плотва и щука может попасть. А летом разнообразие очень высокое. Вот те, которых я назвал, а так же карась, линь, лещ, подлещик уже подросший, карп, амур, толстолобик».

Пока любители рыбалки соревновались у лунок, на другой площадке  проходила  выставка охотничьих собак. Здесь своих питомцев демонстрировали участники из Калуги, Москвы, Тулы и Брянска. Всего в состязании приняли участие 70 лаек и 18 охотничьих собак других пород.

Александр Алексеев, эксперт-кинолог 1-ой категории: «Сравниваем собак. По форме головы, форме колодки, как собака одета, движения сравниваются. Получается конкурс красоты. Самая красивая собака становится первой».

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.