Сотни жителей Малоярославца собрались на митинге в честь Дня защитника Отечества

23 февраля 2023 16:25

В Малоярославце накануне Дня защитника Отечества на площади имени маршала Жукова состоялся митинг. Развевались флаги, звучали патриотические песни. Сотни человек пришли торжественно отметить праздник тех, кто защищает безопасность государства и общества, и поддержать бойцов, участвующих в специальной военной операции.

С портретами героев, погибших в военных действиях на вновь присоединенных территориях, выстроились у памятника их друзья и товарищи.

Участников митинга поздравили представители городской и районной власти, Совета ветеранов и молодежи. С особым трепетом слушали слова поздравления участника спецоперации Евгения Привалова, который в данный момент находится в отпуске.

"Вы все наш надежный тыл, наша огромная поддержка. Нам есть ради кого стараться, есть кого защищать. Самое главное, чего я желаю, — это мирного неба над головой. Еще раз с праздником. Спасибо большое всем, кто собрался", — сказал Евгений Привалов.

Воспитанники творческих объединений города и района исполнили музыкальную композицию. Минутой молчания отдали дань уважения погибшим защитникам Родины. Прозвучал оружейный салют. К памятнику Маршалу Победы военные возложили хвойную гирлянду, затем представители власти и школьники положили к подножию красные гвоздики. Поздравляя горожан с Днем защитника Отечества, командир войсковой части 34122 Владимир Яковлев заверил, что военные стоят на страже мира и спокойствия нашей страны.

"От лица командования войсковой части 34122, от лица всего личного состава поздравляю жителей города Малоярославца с Днем защитника Отечества. Сегодня эти слова как никогда актуальны: наше Отечество нуждается в его защите. Убежден, что личный состав воинской части с достоинством справится с поставленными задачами. Всем участникам специальной военной операции хочу пожелать скорейшего возвращения домой. Мы на правом пути. Победа будет за нами", — заявил Владимир Яковлев.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.