Выставка авторской глиняной игрушки открылась в Доме мастеров

18 февраля 2017 13:39

Творческая семья Полубинских представляет калужанам свои произведения. Выставка авторской глиняной игрушки открылась в Доме мастеров, и ждёт всех желающих до 9 марта. Для Татьяны Полубинской подобная выставка не первая. В Доме мастеров она частая гостья. Но в этот раз художница не просто добавила к своей коллекции новые экспонаты, а полностью её обновила. Причём все игрушки появились на свет в кратчайшие сроки, на составление новой коллекции у мастера ушло всего две недели.

«Мне хотелось, чтобы выставка была разнообразной. У меня есть вещи, сделанные из войлока. Так же я делала очень много медалей на Калужскую тематику ко всяким разным праздникам», - рассказывает мастер.

Лепкой глиняной игрушки Татьяна Полубинская занимается уже больше 20 лет. Сначала создавала поделки по мотивам русских народных сказок, затем заинтересовалась хлудневским промыслом. К искусству мастерица приобщает и своих дочерей. Они занимаются росписью игрушек и создают изделия из полимерной глины, которые тоже представлены на выставке.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.