Подарки к празднику и письма от детей: калужские волонтеры отправляют на фронт очередной груз

22 февраля 2023 18:22

Все начиналось с инициативы одного человека. Теперь волонтерская группа "Братья" помогает нескольким подразделениям на линии боевого соприкосновения.

Вся помощь собирается по запросам от самих бойцов. Сейчас актуальны теплые вещи, окопные свечи, маскировочные сети, медицинские препараты. Помощь приходит как от организаций, так и частных лиц. В том числе поступают денежные средства для покупки необходимого. Недавно очередным гуманитарным грузом, помимо прочего, стали две машины УАЗ и комплектующие к ним. А в канун 23 Февраля на передовую отправляются подарки бойцам и письма от детей. Кроме того, волонтерская группа теперь оказывает помощь и мирным жителям Донбасса.

"Мы оказываем адресную помощь дому малютки в одном из приграничных городов, госпиталю и дому-интернату. Везем то, в чем нуждается каждый человек, тем более в тех условиях и обстоятельствах, в которых оказались наши друзья и братья", — рассказала координатор общественной организации "Волонтерская группа "Братья" Оксана Корепанова.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.