В Калуге вручили медали "За отвагу" участникам СВО

22 февраля 2023 14:09

Калужанам-участникам специальной военной операции вручили медали "За отвагу". Награждение прошло 22 февраля на заседании городской думы.

За проявленное мужество и отвагу указом Президента РФ награждены рядовой Андрей Старостин и ефрейтор Роман Трещев из 106-й гвардейской воздушно-десантной дивизии, а также младший сержант Сергей Телков – снайпер-доброволец 20-го отряда "Барс".

На заседании наградили и сотрудников военного комиссариата города, активистов Российского союза ветеранов Афганистана и генерального директору завода "Тайфун". Их удостоили медали "80 лет освобождения Калуги от немецко-фашистских захватчиков".

Вручали медали городской голова и глава городского самоуправления.

Юрий Моисеев подчеркнул: "Искренне поздравляю и благодарю всех награждённых. Работники завода "Тайфун" вносят весомый вклад в обороноспособность нашей страны, ветераны Афганистана ведут большую работу по патриотическому воспитанию молодёжи, собирают гуманитарную помощь для наших ребят на передовой. От лица всех калужан я благодарю участников специальной военной операции за отвагу и самоотверженность. Вы – настоящие герои, низкий вам поклон!"

 

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.