Калужанам-участникам СВО предоставили отсрочку по платежам за аренду земли

22 февраля 2023 14:38

22 февраля в Калуге состоялось заседание городской думы, на котором депутаты скорректировали прогнозный план приватизации муниципального имущества на 2023 год. Также народные избранники внесли изменения в схему размещения нестационарных торговых объектов и предоставили участникам спецоперации отсрочку по арендным платежам за земельные участки.

Решением депутатов на фасаде дома № 61/5 по улице Ленина появится мемориальная доска в память о бывшем директоре КЗТА Михаиле Васильевиче Клеванове. Он возглавлял завод с 1976 года по 2003 год и был награжден орденами и медалями, получил звание "Заслуженный машиностроитель РСФСР".

Также были согласованы сделки муниципальным предприятиям и передача в собственность служебных квартир сотрудникам медучреждений города.

В завершении заседания Юрий Моисеев поздравил калужан с наступающим Днем защитника Отечества.

"За прошедший год все мы оценили истинное значение этого праздника, когда-то носившего название "День советской армии и флота". Как не раз бывало в прошлом, армия и флот сегодня остались единственными союзниками нашей страны. Специальная военная операция сплотила всех нас. Множество неравнодушных калужан помогает мобилизованным землякам и добровольцам, жители нашего города собирают продукты и теплые вещи, плетут маскировочные сети и носилки. Все мы вносим вклад в дело обеспечения наших бойцов всем необходимым", - подчеркнул Глава городского самоуправления.

Бойцам на передовой он также пожелал здоровья и победы, а калужанам – мирного неба.

В свою очередь Дмитрий Денисов сообщил, что в подразделение, где проходят службу калужане, сегодня доставлен очередной груз - подарки к празднику от неравнодушных калужан.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.