В Калужской больницы имени Хлюстина обновили поликлинику

22 февраля 2023 11:33

В первом поликлиническом отделении четвертой Калужской больницы имени Хлюстина завершился капитальный ремонт. Теперь пациенты могут получать медицинские услуги в более комфортных условиях, а это хоть и небольшое, но одно из немаловажных составляющих успешного лечения, уверены специалисты. 

Когда калужане отдыхали на новогодних праздниках, коллектив первого поликлинического отделения обживал обновленное помещение. С июля по декабрь прошлого года здесь проводили капитальный ремонт. Этого события медики ждали с нетерпением. Ведь до этого здесь проводили лишь косметический ремонт. А вот требовался здесь более основательный, рассказывает временно исполняющая обязанности заведующего поликлиническим отделением Наталья Дуюн. Благодаря национальному проекту "Модернизация первичного звена здравоохранения" в поликлинике заменили все инженерные системы.

"Это капитальный ремонт систем водоснабжения, отопления, канализации, а также монтаж пожарной сигнализации и сети Интернет, а также общестроительные работы. То есть в поликлиническом отделении новые полы, новые потолки, покрашены стены, заменены батареи", - рассказала врио заведующего.

Теперь в медицинских кабинетах стало просторней и светлей. Этому поспособствовали не только светлые стены, потолки и новое освещение, здесь частично избавились от старой мебели. Она перегружала и без того небольшие помещения. Белый цвет визуально расширил узкие коридоры. А ярким акцентом в интерьере стали комфортные разноцветные диваны, на которых пациенты могут ожидать приема врача.   

Во время ремонта участковым врачам и специалистам узкой направленности приходилось вести прием в других подразделениях больницы.Сейчас большая часть медиков уже вернулись на прежние места. В ближайшее время, здесь станет еще уютней, говорят в администрации, когда в поликлинике появится вся новая мебель и навигационные таблички.  

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.