МЧС Калужской области принимает заявки на участие в фестивале "Звезда спасения"

22 февраля 2023 08:53

"Звезда спасения" взойдет в седьмой раз. Главное управлении МЧС России по Калужской области проводит региональный этап  Всероссийского героико-патриотического фестиваля детского и юношеского творчества. Его победители пройдут в финальную часть, которая пройдет в Москве.

Для участия в конкурсе приглашаются дети от 7 до 18 лет в разных номинациях. В том числе музыкальной, изобразительного творчества, сценического мастерства, литературы. Конкурсанты успешно конкурируют со сверстниками из других регионов. В прошлом году 12-летняя калужанка Анна Леер выступила на гала-концерте в столице страны, заняв второе место в финале за исполнительское мастерство. Теперь количество участников в Калужской области расширено. Помимо учащихся общеобразовательных учреждений, на фестиваль со своими номерами приглашаются воспитанники музыкальных школ и школ искусств. Подробности об условиях конкурса можно узнать на сайте калужского управления МЧС.

Старший специалист отдела воспитательной работы ГУ МЧС России по Калужской области Юлия Долотова: "В этом году у нас количество участников стало шире. Кроме того, вся информация есть на сайте ГУ МЧС России по Калужской области.  По большому счету каждый ребенок или подросток может принять участие в этом фестивале".

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.