Отделение молодежной организации "Движение первых" открыли в Медынском районе

21 февраля 2023 17:12

В Михеевской основной школе Медынского района открыли первичное отделение молодежной организации "Движение первых".

Стать первыми и повести других за собой. По словам гостей мероприятия, школьникам необходимо занимать активную жизненную позицию, быть инициаторами хороших начинаний и дел. В Михеевской школе развито военно-спортивное направление, открыта "Точка роста". В этом году школу ждет капитальный ремонт и новое оборудование. Как считают педагоги, все это даст новые возможности для реализации  смелых и перспективных идей.

Советник директора Михеевской школы по воспитательной работе Елена Ильина рассказала: "Так как у нас дети ежегодно выполняют различные проектные работы, участвуют активно в соревнованиях, спортивных, интеллектуальных, в олимпиадах, среди детей появилась инициативная группа, которая заинтересовалась Российским движением детей и молодежи и решила создать первичную организацию, потому что им об этом уже рассказывалось. Так получилось, что мы оказались самыми первыми, кто подал заявку на открытие первичной организации РДДМ".

По всей России уже открыто около 1 600 первичных отделений молодежной организаций "Движение первых". В Медынском районе Михеевцы стали первыми, кто подал заявку на вступление. Напомним, что цель "Движения первых" - воспитание, организация досуга подростков и формирования мировоззрения на основе  духовных и нравственных целей.  В организацию принимают с шести лет, а находиться в ней можно до окончания школы или колледжа.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.