Юные художники Калуги стали вторыми на международном конкурсе в Санкт-Петербурге

21 февраля 2023 18:47

Воспитанники детской художественной школы вернулись с наградами с международного конкурса изобразительных искусств "Медный всадник", который прошел в Санкт-Петербурге. В течение нескольких дней учащиеся выполняли задания, которые им давали организаторы. За это время они посетили несколько знаковых мест северной столицы и запечатлели их.

Х юбилейный конкурс собрал сотни участников со всей России и стран зарубежья. Калужскую область представляли несколько человек - все они воспитанники городской детской художественной школы. Они провели 5 дней в северной столице и выполнили десятки творческих заданий под руководством опытных наставников.

Преподаватель детской художественной школы Калуги Елена Белова: "Наверное, одним из самых интересных этапов было, когда дети рисовали в музее академии художеств. Заходили в залы музея. В греческий зал, зал архаики, римский. Они должны были выбрать понравившуюся им работу, например, статую и работать над ним в течение трех часов".

Декоративные и графические композиции, скульптура. Каждый смог попробовать свои силы в разных направлениях. Полина Ульянова в школе занимается 5 лет. Этот конкурс для нее далеко не первый, но каждый раз, говорит будущая художница, это возможность прежде всего для саморазвития.

"Мне просто нравится это делать. Это меня вдохновляет, заставляет напрячь воображение и выплеснуть его куда-то", - рассказала Полина.

Из Санкт-Петербурга ученики привезли грамоты и дипломы, а также в командном зачете стали вторыми в международном конкурсе, уступив место только команде из  Северодвинска. Но ребята уже готовятся к следующим выставкам и конкурсам, а значит у учеников художественной школы впереди новые возможности проявить свой творческий потенциал и вновь достойно представить регион на международном уровне.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.