Впервые спасатели региона провели соревнования «Вертикальный подъем»

17 февраля 2017 14:50

«Вертикальный подъем»- соревнования под таким названием впервые прошли в Калуге. В них приняли участие 72 спасателя со всей области. На трассу они выходили в полной боевой экипировке общим весом порядка двадцати килограммов, это не только «боевка», но и кислородный баллон. Участникам необходимо было как можно быстрее взбежать на 17 этаж. Как отмечают организаторы, такиепожарные соревнования придуманы не случайно. Во время реального ЧП категорически запрещено пользоваться лифтами, а из-за припаркованных машин во дворах, подъехатьспецавтотранспорту не всегда удается вплотную. Зачастую пожарные идут на ликвидацию огня своим ходом.

Виталий Васильев, начальник караула ПЧ-60г. Обнинска: «Выработка выносливости, ещё раз говорю, лифтами пользоваться запрещено во время выездов. Вдруг он встанет, а там люди в беде. Поэтому я считаю, каждый пожарный, спасатель должен иметь выносливость».

«Вертикальный вызов» приняли более семидесяти спасателей со всей области. Чудеса скорости и выносливости показал Дмитрий Козлов из пожарной специализированной части. Он занял первое место с результатом 1 минута 25 секунд.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.