22 и 23 февраля станут самыми холодными днями в регионе на этой неделе

21 февраля 2023 12:21

Снегопады, заморозки, оттепель. Погода на этой неделе в Калужской области будет переменчива. 21 февраля небосвод будет закрыт плотными облаками, пройдет снег, а температурные показатели опустятся ниже климатической нормы. Местами синоптики прогнозируют даже метель.

Самыми холодными днями в Калуге и области на этой неделе станут 22 и 23 февраля. Днем ожидается от -10 до -12 градусов ниже нуля, ночью столбики термометров опустятся до 18 градусов мороза. Давление повысится и в четверг составит 746 мм рт ст. В конце рабочей недели погода в регионе вновь резко изменится. Столбики термометров стремительно поползут вверх. Ветер сперва сменит направление с северного на южный, а затем усилится до 9 метров в секунду.

Ведущий специалист центра погоды "Фобос" Александр Синенков рассказал: "Пройдут осадки, в пятницу еще в виде снега при темпиратуре -1-3 градуса, а в субботу и воскресенье при температуре от +1+3 градусов осадки уже будут идти в виде дождя с мокрым снегом. На дорогах и тротуарах будет очень скользко".

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.