Минобр Калужской области опровергло информацию о переносе открытия кампуса Бауманского университета

21 февраля 2023 09:44

В министерстве образования Калужской области опровергли информацию о переносе открытия кампуса Бауманки на 2027 год. Учебный процесс начнется 1 сентября 2023 года.

На прошлой неделе правительство РФ опубликовало распоряжении о выделении средств из федерального бюджета на строительство объектов в регионах. Одним из пунктов в этом документе стал новый кампус калужского филиала Московского государственного технического университета имени Баумана в Пучково.

Согласно распоряжению, в этом году в студенческий городок поступит более миллиарда рублей, а в 2026 еще 580 миллионов. Также в документе отмечено, что ввод здания в эксплуатацию запланирован на 2027 год. 20 февраля эту информацию прокомментировали в региональном министерстве образования.

"Кампус Бауманского университета примет студентов 1 сентября этого года. Строительство практически полностью завершилось. Стратегия развития кампуса рассчитана до 2027 года с учетом открытия новых специальностей и реализации инновационных образовательных проектов", - заверили в министерстве.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.