Школьники из Перемышльского района вышли в финал игры «Битва разумов»

17 февраля 2017 13:46

В Козельской школе №1 прошла интеллектуальная игра по избирательному праву «Битва разумов».  В ней приняли участие 4 команды из Перемышльского, Козельского, Ульяновского и Сухиничского районов. В начале игры команды показали свои домашние заготовки. Школьники должны были придумать политическую партию и представить членам жюри и зрителям свою предвыборную программу. Затем состоялся второй тур, в котором команды отвечали на вопросы. В третьем туре проверяли эрудицию участников команд и их знание истории выборов. В итоге 1 место заняла команда из Перемышля.

Ирина Алёхина, секретарь избирательной комиссии Калужской области: «В равной борьбе ребята показали знание избирательного права, знание конституции, знание государственного устройства Российской Федерации. А самое главное, ребята пообщались друг с другом, увидели что-то новое для себя».

Теперь школьники из отправятся на финальную игру, которая состоится в марте в Боровске. Победители итогового соревнования в качестве приза получат возможность побывать в Государственной Думе и познакомиться с работой Центризбиркома России.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.