Участники СВО могут получить помощь в Калужском Центре реабилитации и интеграции инвалидов войны

17 февраля 2023 21:49

Бойцы, вернувшиеся со специальной военной операции, могут получить помощь в Калужском региональном отделении "Центра реабилитации и интеграции инвалидов войны". Недавно учреждение получило областной грант на реализацию проекта "Помощь рядом". Его разработали активисты и ветераны боевых действий. Средства направили на поддержку и реабилитацию воинов-инвалидов, участвовавших в боевых действиях в Афганистане, Таджикистане, Чечне, а с февраля 2022 года, проходящих службу на территории Украины во время СВО. 

Иглоукалывание - сложная и ответственная процедура. У опытного врача высшей категории Михаила Азаренкова твердая рука. Процедуру проводит уверенно. В Калужском региональном отделении "Центра реабилитации и интеграции инвалидов войны" доктор работает давно.

С декабря в центре бесплатную медицинскую помощь также могут получать участники СВО. 

Генеральный директор КРО МОУ "Центр реабилитации и интеграции инвалидов войны" Александр Изъянов отметил: "Им будет легче, когда они вернутся сюда. У них уже есть база, основа. Потому что мы объединяем всех участников локальных войн и военных конфликтов. Мы просто прошли это и знаем, что это особенно тяжело в первое время".

В центре есть физиокабинет с необходимым реабилитационным оборудованием. Также установлено массажное кресло. Центр реабилитации и интеграции инвалидов войны открылся в 2009 году для усиления социальной защиты и поддержки инвалидов боевых действий. За время работы тут сформировался крепкий коллектив единомышленников. Руководство говорит, это место, стало родным домом, а пациенты и доктора - крепкая семья. Вместе они посещают выставки и концерты, выезжают на экскурсии. И всегда готовы помочь тем, кто нуждается в медицинской или любой другой поддержке. Ветеранам оказывают не только медицинскую помощь, но и правовую, социальную, психологическую, также помогают решить бытовые проблемы.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.