Калужане могут поздравить участников СВО с Днем защитника Отечества

17 февраля 2023 19:34

Калужская область присоединилась к акции "Поздравь защитника". В преддверии 23 февраля ее организовали Российское движение детей и молодежи "Движение первых" совместно с волонтерским штабом "Мы вместе".

Акция стартовала пару дней назад и проходит по всей стране. В ее рамках дети самостоятельно или вместе с родителями могут написать письмо, создать поделку, связать носки или рукавицы, купить сладости длительного хранения и принести все это в пункты сбора. В Калуге это офис "Движения первых" на улице Ленина,9 или штаб "Мы вместе" в Народном доме. Кроме того, посылки принимают и в районах области. Приносить подарки и поздравления можно будет до 23 февраля. Затем организаторы сформируют из посылок общий груз и отправят его по назначению.

Председатель совета регионального отделения Российского движения детей и молодежи "Движение первых" Калужской области Денис Миронов рассказал: "Все, что пожелает ребенок, он может приготовить своими руками или что-то купить вместе с родителями, передать это в штаб. Далее все поздравления будут переданы в Минобороны и оттуда на передовую для участников СВО и тех, кто находится в госпитале".

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.