Еще три машины с гуманитарным грузом отправили медынцы на фронт

17 февраля 2023 08:01

Из подержанной машины настоящий броневик сделали сотрудники предприятия компании "Россвакуум". В салоне все продумано до мелочей. Даже зарядку для прикуривателя прикрепили. Использовать автомобиль планируют для перевозки раненых, поэтому главное — удобство и защита. "Буханку" обшили внутри и снаружи металлом и композитными материалами.

"Решили ее немножко, как говорится, подбронировать. И по кругу сделали легкую броню, так что ребята на этом автомобиле от осколков будут защищены 100 процентов. Ходовые испытывали, в поле выгнали, все мосты работают, прогнали по снегу, все проехало, все отлично", — отметил генеральный директор завода Алексей Лунцов.

Машина пойдет в зону спецоперации не пустой. Ее загрузят гуманитарной помощью, собранной со всего Медынского района. Весомый вклад будет и от предприятия, которое вне плана специально для бойцов выпускает саперные кошки и армейские печи.

"Передаем еще десять печек блиндажных и десять печек маленьких отдадим, которые окопные непосредственно на передовой. Пока примерно так. На следующей неделе будем планировать большую уже отгрузку. Ну и на будущее есть уже планы. Хотим сделать автомобиль с еще более серьезным бронированием", — рассказал Алексей Лунцов.

Кроме этого автомобиля, Медынский район подготовил для фронта еще две машины Уральского автозавода. Перед отправкой они выстроились у мемориала "Танк" для торжественных проводов. Глава районной администрации Николай Козлов поблагодарил всех за отзывчивость.

"Мы параллельно начинаем готовить еще как минимум две машины, я думаю, будет больше. Хотел бы в этой связи поблагодарить всех медынцев, всю активную часть населения, всех руководителей любого подразделения. Действительно массово люди проявили чувство сопричастности и чувство патриотизма в этой большой и нужной работе. Это воодушевляет. Придает каждому уверенности в том, что наше дело правое и оно придет к логическому концу — нашей победе", — заявил Козлов.

Машины забивают под завязку гуманитарной помощью. Запасные части к машинам, инструменты, теплые вещи, продовольствие, чай, кофе, конечно же, медынский мед и многое другое. Девять тонн груза. Помимо материальной поддержки — 700 писем и открыток от медынцев разного возраста с искренними и добрыми пожеланиями.

До места назначения машины доедут на тягаче. Глава районной администрации возглавил делегацию, сопровождающую гуманитарный груз. Цель поездки — встретиться с бойцами, поддержать их, донести чувство сопричастности медынцев. А самое главное — скоординировать усилия, чтобы и в дальнейшем оказывать целенаправленную действенную помощь.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.