На региональный этап всероссийского конкурса калужане представили 12 инновационных проектов

16 февраля 2017 12:30

12 проектов по таким направлениям, как Ай-Ти и биотехнология представят калужане на региональном этапе всероссийского конкурса инновационных проектов. Он открылся 16 февраля в областном центре. Среди участников представители из 14 городов страны. В основном это молодые люди, которые хотят заниматься разработками в сфере высоких технологий. Двухдневный семинар в Калуге только часть масштабного стар-тап тура, который в эти дни проходит по городам страны. По словам организаторов, среди которых инновационный центр «Сколково»,  Калужская область один из ярких  примеров развития передовых технологий. Даже не смотря на экономический кризис,  динамика развития впечатляет.

Анатолий Артамонов, губернатор Калужской области: «Мы стараемся выстраивать наши новые инновационные проекты таким образом, чтобы они требовали образованных людей, чтобы они подталкивали человека, который хотел бы работать на этих производствах к получению дополнительных знаний. Мы видим, что это даёт хороший результат».

В рамках двухдневного семинара участники стар-тап тура обсудят механизмы превращения идеи в конкретный проект, прослушают образовательные программы, обменяются опытом. Кроме того, у них есть возможность получить статус участника проекта «Сколково». Лучшие работы смогут претендовать  на гранты и привилегии институтов развития.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.