Коммунальщики объяснили появление куч песка на улицах Калуги

06 февраля 2023 20:28

В Калуге пешеходам мешают кучи песка на тротуарах, а водителям — выбоины на дорогах. Как угодить и тем, и другим? Этот вопрос обсуждался на городской планерке в понедельник.

Обращаясь к представителям управления городского хозяйства, городской голова Дмитрий Денисов вспомнил о публикациях в прессе и социальных сетях. Жители областного центра высказывали недовольство по поводу грязи, которую оставляет спецтехника, посыпая улицы пескосоляной смесью. В отдельных случаях можно наблюдать и небольшие песочные горки, которые почему-то не распределяют по поверхности дорог. Коммунальщики признали: проблема действительно существует. Вся пескосоляная смесь хранится под открытым небом. В непогоду она намокает, отчего образуются крупные комья. Во время посыпания эти комья забивают спецтехнику, и ее приходится прочищать. В результате образуются кучи песка, которые коммунальные службы не всегда за собой убирают. Дмитрий Денисов потребовал от коммунальных служб внимательнее относиться к выполнению служебных обязанностей и не допускать впредь подобных ситуаций.

Что касается ремонта дорог, то он и не прекращался. Перепады температур разрушают покрытие, поэтому в разных частях города ремонтные бригады используют аварийную заливку горячей асфальтобетонной смесью, а также литым асфальтом, с которым можно работать и при минусовых температурах. С начала года уже отремонтировано более тысячи квадратных метров автомобильных дорог. И это только начало большой работы.

"Что касается полноценного ямочного ремонта, это в сезон — май месяц. Время идет быстро, поэтому мы готовимся, выстраиваем необходимые приоритетные планы. Поэтому будем устранять замечания, которые есть, до идеала далеко. Это мы признаём, будем работать", — сказал Дмитрий Денисов.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.