Музей памяти воинов-интернационалистов создадут в Калуге

14 февраля 2017 19:47

Накануне 28-й годовщины вывода советских войск из Афганистана городской голова Калуги Константин Горобцов встретился с ветеранами, воинами-интернационалистами, участниками боевых действий в горячих точках.

Большинство из них прошли Афганистан и Чеченскую кампанию. За круглым столом с городским головой обсуждались вопросы патриотического воспитания подрастающего поколения, а так же участие ветеранов в решении социально-значимых проблем.

Константин Горобцов: «Спасибо за работу среди детских общественных организаций, среди населения Калуги. Боевое братство это более 1000 человек. А её структура одна из самых  известных в России среди ветеранов боевых действий».

Градоначальник также поздравил собравшихся с Днем воинов-интернационалистов и приближающимся Днем защитника Отечества. Кроме того пообещал помощь в создании в областном центре музея воинам-интернационалистам, для которого выделено помещение на улице Николо-Козинской. Также участники торжественной встречи договорились в ближайшее время составить план совместных мероприятий по военно-патриотическому воспитанию молодежи, которые будут реализованы в Калуге в течение 2017 года.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.