Обнинский молодёжный турслёт собрал свыше 700 участников

14 февраля 2017 13:03

На базе отдыха «Галактика» состоялся традиционный обнинский зимний молодёжный туристический слёт. Эта традиция живёт в наукограде почти полвека, став настоящей «эстафетой поколений». 12 команд  и  свыше 700 участников.  На спортплощадках и на сцене они должны продемонстрировать физическую подготовку, остроумие, творческие и организаторские способности. В программе - лыжная эстафета, биатлон, хоккей, футбол. Алексей Лепендин принимает участие в таких и летних и зимних сборах уже четвёртый десяток лет. Для него и других ветеранов это давно стало жизненной потребностью.

«Для многих это своеобразное «состояние души». Это такая энергетическая подпитка, благодаря которой человек возвращается в реальную жизнь, чувствует себя заряженным, ему проще решать какие-то задачи», - утверждает Алексей.

Свои команды на слёте представили предприятия, научные коллективы, вузы и школы. Желающих было так много, что организаторам пришлось проводить конкурсный отбор. Впереди - новые слёты, и у тех, кто не смог попасть на нынешнюю встречу, есть возможность блеснуть талантами на следующий год.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.