Показы работ православного кинофестиваля «Встреча» пройдут в Обнинске и 20-ти районах области

13 февраля 2017 18:06

16 февраля в Обнинске откроется 12-й Международный православный Сретенский  кинофестиваль «Встреча». В этом году для участия в нем прислали более 200 фильмов из 16 стран мира. А накануне в Калуге собрались организаторы фестиваля. Они за круглым столом обсудили детали кинофорума. Стало известно, что он будет проходить не только в наукограде, но и ещё в 20-ти районах области. Показы планируют организовать в школах,  Домах культуры и сельских клубах. Доброе кино увидят тысячи зрителей. Ожидается, что гостями  фестиваля станут актёры Андрей Мерзликин, Алексей Гуськов и другие мастера  отечественного кинематографа. А главной темой праздника кино в год экологии назвали «Этику и эстетику экологического пространства на экране».    

монахиня  София (Ищенко), президент Международного православного  Сретенского кинофестиваля «Встреча»: «Мы привыкли к тому, что слово экология обозначает мир природы. Как бы вне человека. Экология воды, земли, воздуха. Об этом говорим часто. Но не задумываемся о том, катастрофы происходят только благодаря действиям человека».

Церемония  закрытия так же пройдёт в Обниснке 20 февраля. А на следующий день участники фестиваля отправятся в Оптину пустынь, где отслужат благодарственный молебен.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.