Владислав Шапша: Кировчане вносят немалый вклад в успехи Калужской области

25 января 2023 21:12

Губернатор Калужской области Владислав Шапша посетил с рабочей поездкой Кировский район. Ему рассказали о достижениях муниципалитета, указали и на проблемы. Среди основных — состояние дорог и очистных сооружений.  

Владислав Шапша побывал на объектах жизнеобеспечения района, узнал о проблемах, с которыми местные жители обращаются к представителям местной власти. Одно из таких мест — улица Советская. По словам кировчан, два года назад здесь начали делать тротуар, чтобы люди безопасно и комфортно могли ходить на работу и в школу. Но объект до ума так и не довели. Главе администрации Игорю Феденкову Владислав Шапша поручил закончить обустройство тротуара в этом году.

В районе продолжается реализация социальных программ по газификации, чистой воде, энергетической эффективности, формированию комфортной городской среды, а также реализация национальных проектов. В Кировской областной клинической больнице, которая обслуживает порядка 120 тысяч жителей нескольких районов, в декабре прошлого года открыли Центр амбулаторной онкологической помощи. Из областного бюджета выделили около 44 миллиона рублей. Сделали капремонт, закупили оборудование. Решили вопрос со специалистами. Многие, как врач Сергей Филиппов, после работы в других клиниках региона возвращаются в родной город.

Врачи и посетители поблагодарили губернатора за помощь и поддержку. Но обратили внимание на состояние дороги на территории больницы. Она требует ремонта. Таких участков здесь немало. Владислав Шапша поручил приступить к работе в этом году, шаг за шагом приводить территорию больницы в порядок. Среди других важных вопросов от кировчан — когда заработают обновленные городские очистные сооружения.

Представители профильных компаний заверили губернатора, что после завершения пусконаладочных работ очистные заработают по полной. Срок не более трех недель. В целом Владислав Шапша положительно оценил результаты развития Кировского района и работу муниципальной власти. Что касается достижений области: во многих отраслях промышленного производства достигнута положительная динамика. Регион остается в числе лидеров по реализации строительных и дорожных программ. И в этих успехах — немалый вклад кировчан, отметил Владислав Шапша.

Губернатор Калужской области Владислав Шапша: "Это сделано в том числе и вашими руками, потому что только здесь, в Кировском районе, было построено более восьми тысяч квадратных метров жилья. Это серьезная цифра, это не просто метры. Это возможность людям улучшить жилищные условия, это возможность сиротам получить квартиры. Это большое дело".

Среди важнейших задач этого года губернатор назвал организацию работ, связанных с водоснабжением, строительством дорог, ремонтом школ, экологией и благоустройством. Особого внимания, по словам Владислава Шапши, достойны люди, которые сейчас находятся на передовой. Губернатор поблагодарил за неравнодушие кировчан, которые помогают землякам в зоне проведения специальной военной операции.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.