Калужанам предлагают бесплатно освоить востребованную профессию

22 января 2023 16:16

Более пяти тысяч жителей Калужской области в 2022 году заинтересовались обучением в рамках федерального проекта "Содействие занятости" национального проекта "Демография". Программа рассчитана на период до конца 2024 года. Россиянам доступны курсы разной длительности и по широкому спектру специальностей.

Воспользоваться данной программой в Калужской области можно будет и в этом году. Благодаря ей можно развить уже имеющиеся профессиональные навыки или обрести новые. Поучаствовать в программе могут женщины с детьми дошкольного возраста. В этот же список входят отдельные категории молодежи, россияне старше 50 лет и, конечно, граждане, стоящие на учете в центрах занятости.  

"В рамках программы формируется перечень образовательных программ. Именно тех, которые востребованы для нашего региона. Тех программ, освоив которые, можно действительно найти работу. Этот перечень формируется совместно с ведущими предприятиями и организациями нашего региона", — отметила начальник отдела управления по труду и кадровой политике Калужской области Елена Щетинщикова.

Данный перечень образовательных программ в области уже утвержден. Можно выбрать одно из 350 направлений. Список в течение года может меняться в зависимости от кадровых потребностей в регионе. Ознакомиться с актуальными профессиями калужане могут на единой цифровой платформе "Работа России". Там же можно оставить заявление на обучение.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.