Выпускникам калужских школ напомнили о сроках подачи заявления на ЕГЭ

22 января 2023 11:37

Выпускникам школ Калужской области пора определиться. По информации регионального министерства образования и науки, заявление на участие в ЕГЭ – 2023 необходимо подать до 1 февраля включительно.

В этом году единый государственный экзамен пройдет в три этапа: досрочный (с 20 марта по 19 апреля), основной (с 26 мая по 1 июля), также запланирован дополнительный этап, когда сдать экзамены смогут те, кто по уважительной причине пропустил свои даты.

В заявлении необходимо перечислить предметы, которые участник планирует сдавать в этом году. Два экзамена, русский язык и математика, являются обязательными для всех выпускников. Успешная сдача этих предметов необходима для получения аттестата о среднем общем образовании.

Выпускники текущего года могут выбрать для сдачи только один уровень ЕГЭ по математике: базовый или профильный. А вот выпускники прошлых лет, которые уже имеют документ об образовании, могут зарегистрироваться на участие в ЕГЭ по математике только профильного уровня. Остальные предметы сдаются участниками по их выбору и необходимы тем, кто планирует продолжить дальнейшее обучение в вузе.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.