Ферзиковские школьники стали победителями игры «Битва разумов»

10 февраля 2017 09:49

Научиться разговаривать языком, который принят в большой политике, школьникам пришлось для участия в игре «Битва разумов», которую придумали в областном избиркоме. Партия МИР – это ученики 6-й школы – явно стараются оправдать свое название. Их задачи глобальных масштабов, зато более абстрактные.

Партию РВГ представила команда 30-й школы, что означает «Россия – великое государство». Своим лидером однопартийцы выбрали Елисея Попова. Молодой человек тут же заявляет: ставку будут делать на молодежную политику.

Молодежная партия Ферзиковского района планы строит простые и понятные односельчанам. Они предлагают решать конкретные задачи родного района и поселка: благоустройство, досуг молодежи, рабочие места.

А ученики из 24-й гимназии обещают привести своих сторонников к успеху во всех сферах жизни. Поэтому и с названием мудрить не стали, назвались «Успех». Пока эти юноши и девушки только играют в большую политику, но скоро сами станут ее участниками.

«Это же будущие избиратели, у нас в преддверии кампании президентских выборов в марте 2018 года уже части этих ребят исполнится 18 лет, это будут впервые голосующие молодые ребята», - рассказал председатель территориальной избирательной комиссии Ленинского округа города Калуги Вячеслав Новиков.

В итоге программы Елисея Попова о молодежной политике показались судьям недостаточно убедительными. Команда 30-й школы оказалась на 4-м месте. А вот конкретные цели и задачи гостей из Ферзикова помогли им завоевать первое место. Теперь сборная этого района поедет на областной финал, который состоится этой весной в Боровске.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.