Активисты Народного фронта отправили гуманитарный груз для калужских военных СВО

28 декабря 2022 09:05

В Калуге продолжается сбор гуманитарной помощи для мобилизованных и военнослужащих, которые находятся в зоне СВО. В рамках акции "Мы вместе" активисты Народного фронта уже отправили около тонны груза на передовую. Следующую партию планирую передать на новогодних каникулах.

Пожертвования и сбор гуманитарной помощи для бойцов на передовой активисты народного фронта ведут не первый месяц. Для тех, кто находится в зоне специальной военной операции, собирают теплую одежду, продукты питания, медикаменты, постельные принадлежности. Так, например, житель деревни Вырки Александр Посохов бойцам передал теплые одеяла и пледы. В прошлом сам боевой офицер, ветеран вооруженных сил раздает активистам ценные указания. 

Главное, рассказывает Александр Васильевич, хоть как-то облегчить пребывание бойцов на передовой. Сам отправиться на подмогу не может, возраст, но поддержать боевой дух еще в состоянии.

Все собранные вещи активисты сначала отвозят в штаб. Там их сортируют и упаковывают.  К акции с каждым днем присоединяется все больше людей, рассказывает исполняющий обязанности руководителя исполкома Владислав Бояровский.

"Людей становится больше. Они ежедневно звонят и приходят. Мы рассказываем о мобилизованных, возможно и эта работа тоже привлекает внимание. Люди охотно делятся своими эмоциями, впечатлениями об этой непростой ситуации. Они готовы и напутственные слова сказать, и свое мнение выразить. Люди готовы к помощи. А мы стараемся их открытость использовать во благо нашим бойцам", – рассказал Бояровский.

Активисты не успевают отправить одну машину, как люди приносят новые пакеты с одеждой, медикаментами и продуктами питания. А значит, что в след за этой партией, а ее планируют доставить на новогодних каникулах, уже вскоре отправится следующая.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.