Более тысячи онкобольных в Калужской области получили поддержку от фонда "Вместе"

18 ноября 2022 19:57

Благотворительный фонд "Вместе" представил обновленную версию своего проекта "Выездные бригады". Фонд занимается паллиативной помощью онкобольным, и сейчас на его попечении по всей области находится более 1000 человек.

Не так давно благотворители получили от городских властей в безвозмездное пользование здание на улице Георгиевской. И именно здесь расположится штаб проекта. Сама же его суть – это помощь больным раком в тяжелых состояниях, а также поддержка их родственников. С фондом сотрудничают врач-онколог, терапевт, медсестры, специалисты по питанию и психологи. Они могут проконсультировать как по телефону, так и действительно выехать на дом к больному. Члены выездной бригады могут скорректировать назначение лекарств, разъяснить нюансы ухода и даже просто поговорить с самим пациентом или его родственниками. Как отмечают в фонде, только за последний месяц здесь приняли около 250 звонков и совершили почти 140 выездов.

Директор благотворительного фонда "Вместе" Татьяна Петрова рассказала: "Мы смотрим, стараемся наладить обстановку дома, чтобы все спокойно относились к тому, что в доме больной. Не нервировали его и сами не нервничали. Ведь от эмоционального фона многое тоже зависит".

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.