Калужская область вошла в топ-30 регионов участников проекта "Урок цифры"

13 ноября 2022 14:23

Международный форум в области информационных и коммуникационных технологий "ИТ-Диалог" прошел в Москве. В рамках мероприятия состоялась торжественная церемония награждения по итогам всероссийского образовательного проекта "Урок цифры".

Жюри оценивало количество школьников, принявших участие в роекте.
Лауреатами по итогам 2021−2022 учебного года стали 60 регионов России. Из 60 регионов выбрали 30 победителей, ориентировались на количество вовлеченных школьников. Калужская область, наряду с Белгородской, Курской, Орловской и другими областями, вошла в число лучших.
 "Урок цифры" — не просто проект по обучению школьников. Это удивительное путешествие в мир цифровых технологий, путешествие с полным погружением, увлекательное и яркое. Калужская область традиционно участвует в "Уроке цифры" и я выражаю благодарность команде АНО "Цифровая экономика" за то, что с каждым годом все больше и больше наших детей начинают интересоваться информационными технологиями и выбирать для себя карьеру айтишника", — отметил руководитель министерства цифрового развития Калужской области Дмитрий Разумовский.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.