12 миллионов перевел мошенникам калужанин

09 ноября 2022 10:37

Пытаясь защитить свои сбережения, калужанин потерпел значительный материальный ущерб. Добычей мошенника стали 12 миллионов рублей.

Все началось со звонка "сотрудника правоохранительных органов". Мужчина сообщил, что злоумышленники пытаются снять деньги с банковских карт и пригласил в беседу "представителя банка". Следуя инструкциям, калужанин обналичил свои сбережения и перевел их на указанные реквизиты якобы безопасных счетов.

В ходе общения калужанину по смс приходили комбинации цифр, которые он озвучивал собеседнику. Вскоре из смс-уведомлений мужчина узнал, что на его имя оформлено несколько кредитных карт. Последней каплей стало сообщение о том, что его квартира выставлена на аукцион и ее необходимо выкупить. Доверчивый калужанин понял, что попал в сеть мошенников и обратился в полицию.

Уголовное дело заведено по статье "Мошенничество, совершенное в особо крупном размере". Расследование продолжается.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Выборы 2025 К 80-летию Великой Победы Литературная премия

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.