Стартовавший месячник оборонно-массовой работы посвятили 90-летию ДОСААФ России

24 января 2017 17:19

В калужской школе ДОСААФ прошло открытие месячника оборонно-массовой работы. В этом году он посвящен сразу двум датам: Дню защитника Отечества и девяностолетию общества содействия армии и флоту. На встречу пригласили будущих призывников и воспитанников кадетских классов. Их познакомили с различными видами пневматического и огнестрельного оружия, дали мастер-класс по экстремальному вождению. А так же для ребят устроили показательные выступления по борьбе и рукопашному бою. Как отмечают организаторы, это школа для мужчин, которая готовит к службе в армии. 

«Мы в продолжение митинга показываем наши возможности, материальную базу, оборудование учебных кабинетов, наши спортивные сооружения. С целью привлечь ребят в профессию, подготовиться к службе в армии и оказать патриотическое воспитание военной направленности», - пояснил начальник ПОУ калужской ОТШ ДОСААФ России Сергей Бобров.

Встречи с ветеранами, уроки мужества, митинги, патриотические акции. В рамках месячника пройдут десятки мероприятий во всех районах области. Завершится он 25 февраля.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.