Заявление на участие в ЕГЭ этого года принимают до 1 февраля

24 января 2017 10:56

Заявление на участие в ЕГЭ – 2017 от калужских школьников ждут до 1 февраля. В нем должны быть перечислены предметы, по которым ученик планирует сдавать выпускные экзамены. ЕГЭ является обязательной формой итоговой аттестации для выпускников школ. Отказаться от сдачи единого госэкзамена могут лишь учащиеся с ограниченными возможностями здоровья, для таких выпускников проведут итоговые контрольные работы.

Напомним, русский язык и математика – два обязательных экзамена. Они необходимы для получения аттестата о среднем общем образовании. Остальные 14 предметов школьники сдают по выбору. Чтобы подать заявление на участие в ЕГЭ-2017, выпускники этого года обращаются в свои школы, а выпускники прошлых лет могут принести заявку в Калужский государственный институт развития образования на Гагарина 1.

В этом году сдавать ЕГЭ будут 4,5 тысячи человек. И определиться с выбором они должны успеть до 1 февраля.

«После 1 февраля заявления рассматриваются государственной экзаменационной комиссией, как правило, решение в таких случаях бывает отрицательным. Потому что нужны очень веские основания, уважительные причины, подтвержденные документально. В нашей практике таких причин пока не было», - пояснила заместитель министра образования и науки Калужской области Снежана Терехина.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.