В деревне Красный городок открылся обновлённый ФАП

23 января 2017 16:52

Почти 10 лет в Красном городке не было медицинского работника. Здание фельдшерского пункта много лет располагается в самом центре деревни. Но условия внутри были весьма плачевными. С недавних пор всё изменилось. Здание отремонтировали и теперь оно полностью готово принимать пациентов.

Полтора года назад в обновлённом фельдшерском пункте появился и постоянный доктор. Как рассказывает сама Татьяна Тихонова, она всегда хотела работать именно на селе. После окончания медицинского колледжа сначала вела приём в Красном городке три раза в неделю. А когда для её работы создали все необходимые условия, то решила остаться на постоянной основе.

«Могу измерить давление, у нас оказывается вся неотложная помощь. Дети обращаются по заболеванию, мы их лечим, ставим здесь прививки. Определённо нужен индивидуальный подход, особенно к людям пожилого возраста. Им нравится, чтоб с ними и поговорили, и вылечили», - рассказывает заведующая Фельдшерско-акуршерским пунктом Татьяна Тихонова.

Стационарный приём в фельдшерском пункте идёт с 9 утра и до 12. Кроме этого в обязанности Татьяны входит посещение больных на дому и медицинское обслуживание деревенской школы. Со всей работой молодой доктор справляется одна, но центральная больница Ферзиковского района всё же не оставляет её без поддержки.

«ЦРБ обеспечивает медикаментами для оказания экстренной медицинской помощи фельдшера, каждый месяц проводит тематические занятия у нас в центральной районной больнице. Все фельдшера ФАП приезжают и знакомятся с приказами новыми, техникой ведения тех или иных больных, и тематическую помощь они получают», - поясняет главный врач ГБУ ЦРБ Ферзиковского района Ольга Евстафьева.

До ближайшей больницы в Ферзиково жителям Красного городка добираться почти 40 километров. Поэтому постоянно присутствие в деревне медработника просто необходимо. Для того чтобы поддержать молодого специалиста, администрация выделила Татьяне жильё, в которое она сможет переехать уже в скором времени. 

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.