На 73% реализованы нацпроекты в Калужской области

24 октября 2022 09:52

Работа по национальным проектам в Калужской области завершена на 73%. Об этом рассказали на еженедельном совещании губернатора с правительством региона.

Всего в этом году на реализацию этих программ выделено более 23 миллиардов рублей. И по всем проектам уже можно говорить о достижении основных показателей. Так, в рамках нацпроекта "Здравоохранение" стали возможны вылеты санитарной авиации. А будущие врачи, благодаря субсидиям, могут обучаться в медицинских вузах по целевым направлениям. Сейчас от области так учатся 610 специалистов и 97 ординаторов. По нацпроекту "Образование" в регионе в этом году появилось 2 новых школы. В калужской школе №44 открыли детский технопарк "Кванториум". Благодаря нацпроекту "Жильё и городская среда" 860 человек переселили из аварийного жилья в новые квартиры. До завершения работы по проектам этого года остаётся 2 месяца. Губернатор отметил, что уже нужно начинать думать о подготовке к продолжению реализации проектов в следующем году.

"К следующему году нужно готовиться прямо сейчас. И те задачи, те конкурсы, которые мы запланировали уже, - и в проекте бюджета, и в работе с федеральными министерствами, - требуют подготовки уже в этом году. Чтобы мы могли с января, не откладывая, начать реализацию этих проектов", - прокомментировал Владислав Шапша.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Выборы 2025 К 80-летию Великой Победы Литературная премия

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.