XII Сретенский кинофестиваль открылся выставкой картин

20 января 2017 19:47

Выставка пейзажной живописи «Краски любви» стала первым событием в рамках  XII Международного православного Сретенского кинофестиваля. В этом году фестиваль посвящён Году экологии, это и подтолкнуло организаторов провести выставку пейзажей известных русских художников.

Изюминкой выставки стало то, что все работы разделены на три группы или новеллы. Такое название группам дали не случайно, ведь каждая из них представляет собой небольшой рассказ. На первых пяти картинах раннее утро постепенно превращается в тёмную ночь. Во второй группе зрители наблюдают смену времён года. А третья новелла раскрывает красоту России от Крыма до Чукотки.

«Рассказывая о выставке, мы хотели бы показать, что эта выставка носит не только эстетический характер. Но мы хотели бы показать и просторы нашей Родины. И чтобы эта выставка носила ещё и познавательный характер. Это скажем так, географическое сообщение о том, как велика и прекрасна наша Родина», - рассказала президент Международного православного Сретенского кинофестиваля «Встреча» Монахиня София (Ищенко).

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.