Калужские следователи за год возбудили 14 дел коррупционной направленности

20 января 2017 16:51

На заседании региональной коллегии в Следственном комитете правоохранители подвели итоги деятельности в 2016-ом году и наметили планы на будущее. Руководитель следственного управления Владимир Ефременков в своем докладе отметил, что количество зарегистрированных преступлений сократилось на 11%, а вот тяжких и особо тяжких почти на 20% стало меньше. При этом их раскрываемость достигла 93%. Также в 2016-ом активизировалась работа по выявлению коррупционных и экономических преступлений. Во взаимодействии с федеральной налоговой службой и УВД следователи возбудили 14 уголовных дел. Благодаря чему в бюджеты различных уровней возмещён ущерб в размере 79 миллионов рублей. Но особое внимание следователи уделили преступлениям в отношении детей.

«Наши сотрудники постоянно работают в школах, выступают на родительских собраниях, инструктируют, чтобы за детьми родители в соцсетях был постоянный контроль. Поскольку противодействуют очень грамотно и профессионально», - пояснил руководитель Следственного управления СК РФ по Калужской области Владимир Ефременков.

Помимо подведения итогов, в рамках заседания вручили награды отличившимся сотрудникам, так же благодарственные письма представителям средств массовой информации. За многолетнее сотрудничество в освящении деятельности следственного управления наградили и нашу телерадиокомпанию. 

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.