К демонтажу новогоднего убранства приступили в Калуге

17 января 2017 14:35

В областном центре начали демонтировать новогодние украшения. Одними из первых место прописки покинул квартет снеговиков. Световая инсталляция располагалась на площади Старый Торг. Из-за перепадов температуры и сырости электрическую конструкцию, в целях безопасности, решили разобрать одной из первых. Параллельно начался демонтаж новогодних елей. Начали с Центрального парка культуры и отдыха. Здесь была установлена одна из самых высоких елей Калуги, высотой более 20 метров. Аналогичной высоты конструкция располагается на Театральной площади, Но как заверили представители городских властей, разберут её одной из последних.

 «Жители просят придержать некоторые объекты в связи с Крещением, и мы идём им на встречу. Центральную ель мы начнём разбирать к концу недели. Чтобы не было пробок в городе и жалоб, что мы мешаем автомобилистам, все работы по демонтажу консолей с опор наружного освещения мы будем выполнять в ночное время», - пояснил председатель комитета по благоустройству городской Управы города Калуги Сергей Возилкин.

Всего по городу было установлено более 300 световых консолей и около 20 искусственных елей. После визуального осмотра их почистят и отправят на склад до следующего года. 

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.