Итоги районного фестиваля юных художников «Вифлеемская звезда» подвели в Боровске

17 января 2017 13:35

В Боровске подвели итоги ежегодного районного фестиваля юных художников «Вифлеемская звезда». Поступившие работы представлены на выставке, которая проходит в районном музейно - выставочном центре. Десятки юных художников приняли участие в конкурсе. Всего на выставке экспонируется более 250 работ – живопись, графика, декоративно-прикладное искусство.

«В этом году у нас принимало участие 30 человек. Дети с удовольствием рисуют на эту тему, постоянно участвуют и становятся призёрами этого конкурса», - рассказала преподаватель ДШИ Татьяна Жукова.

 

Учащиеся балабановской школы искусств завоёвывают призы не только на районном конкурсе. Не раз они становились лауреатами Всероссийского творческого фестиваля «Вифлеемская звезда». И в этом году на выставку, которая проходит в московском храме Христа Спасителя, отправились 12 работ юных художников. Надежда Сливко одна из тех, кто уже получил дипломы боровского конкурса. В номинации «живопись и графика» она завоевала второе место.

«На своей картине я показала дух Рождества. Это ёлка, колядование, когда народ обирается на улице. Люди танцуют, веселятся», - рассказала участница конкурса «Вифлеемская звезда» Надежда Сливко.

В творчестве многих художников тема Рождества была одной из главных. И сегодня в 21-м веке сюжеты великого христианского праздника не оставляют равнодушными наших современников, что в очередной раз подтвердила эта выставка.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.