Нацпарк «Угра» занялся экологической пропагандой в торговых центрах

16 января 2017 18:45

«Восстанавливаем леса, возвращаем зубров». За три года работы проекта сотрудники национального парка «Угра» получили внушительные результаты. На территории парка высадили около 200 тысяч саженцев и возродили около 40 гектаров леса. А самое главное достижение – восстановление популяции крупных рогатых животных.

«У нас раньше на территории парка не было ни одного животного, ни одного. Сейчас у нас создано стадо из 20-25 животных. Это очень интересный процесс», - рассказывает заместитель директора национального парка «Угра» Людмила Жданова.

Ещё одна задача сотрудников нацпарка - показать как можно большему количеству людей красоту заповедных лесов. Именно это послужило поводом организовать выставку в одном из магазинов города. А кроме того, подобный фотопроект позволяет привлечь внимание населения к проблеме охраны дикой природы.

Фотографии располагаются не только на стенде, но и в формате слайд-шоу транслируются на мониторах телевизоров. Кстати, кроме представителей растительного и животного мира, в проекте есть и фотоотчёт о благотворительных акциях нацпарка «Угра».

Калужский магазин не единственная выставочная площадка. Организаторы планируют привлечь как можно больше зрителей. Поэтому в Калуге выставка пробудет до конца января, а затем отправится в другие города, в числе которых Тула, Обнинск, Пенза.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.