Заявления о приёме детей в первый класс будут принимать в два этапа

17 января 2017 09:26

С этого года процедура подачи заявлений о приёме детей в первый класс упростится. Отправить заявку можно в электронном виде по адресу, указанному на портале госуслуг, либо на сайтах учебных учреждений. По словам представителей городского управления образования, заявления будут принимать в два этапа. Первый стартует 26 января. В нём участвуют школы с первой по двадцать третью включительно. 27 января к первому потоку подключатся остальные образовательные учреждения областного центра.

«Это сделано для того, чтобы не произошла ситуация, с которой мы столкнулись в прошлом году. Поскольку заявление подаётся в электронном виде и часть родителей стараются попасть в первую минуту приёмной кампании, то в прошлом году система дала сбой из-за перегрузки. Поэтому в этом году мы развели на две даты, 26 и 27 января», - пояснила заместитель начальника управления образования города Калуги Альбина Боброва.

В отличие от прошлого года, подать заявления в две школы одновременно будет невозможно. Всего в этом году в первый класс пойдёт более 4-х тысяч учеников. Это один из самых высоких показателей за последние годы.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.