Калужские танцоры завоевали гран-при международного фестиваля в Санкт-Петербурге

16 января 2017 17:57

«А знаешь, всё ещё будет». Теперь это не просто строчка из песни или название танца. Это девиз воспитанников ансамбля «Ренессанс», обладателей гран-при престижного конкурса. К поставленной цели шли долго. При этом уверены – их главные победы еще впереди.

Полюбившейся постановкой зрителей стал военно-патриотический танец «Женский батальон». И, по словам художественного руководителя «Ренессанса», калужанам равных не было. На суд профессионального жюри фестиваля «Накануне Рождества» ансамбль представил три номера. И, несмотря на серьезную конкуренцию, к главной награде коллектива добавились звания лауреатов первой степени еще в двух номинациях.

«Дети у нас, конечно, такой возраст – очень сложный. Переходный возраст, очень тяжело с ними. А тем более ещё сложно то, что у нас некоторые дети ехали вообще первый раз на конкурс. Потому что они должны видеть, как другие коллективы танцуют, после этого у них есть еще больше желания показать, что мы еще лучше», - рассказывает художественный руководитель ансамбля Жанна Васильева.

«Ренессанс» - один из самых молодых ансамблей города. Ему всего 5 лет. Теперь «Ренессанс» готовится к покорению новых высот. Участники ансамбля репетируют новые номера. Совсем скоро наступит чреда летних фестивалей, а осенью коллектив вновь отправится в Санкт-Петербург на суперфинал конкурса «Накануне Рождества».

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.