Ремонт крыши дома на улице Болотникова обещают завершить до конца января

16 января 2017 13:58

Региональному Фонду капитального ремонта многоквартирных домов поручено держать на постоянном контроле своевременность работ по замене старого лифтового оборудования в многоэтажках, а также не допускать проведения ремонта кровли в жилых домах в холодное время года.

Поводом послужила чрезвычайная ситуация в одном из калужских домов по улице Болотникова. Из-за ремонта кровли его жильцы в морозные январские дни оказались без крыши над головой. Во многих квартирах температура опустилась до +11 градусов. По словам руководителя фонда капремонта Александра Басулина, ремонт затянулся из-за непредвиденных обстоятельств.

«Когда убрали старый утеплитель, оказалось, что под ним находится проводка, которая не традиционно укладывается по чердаку. Из-за этого была приостановлена работа. Дважды управляющая компания проводила встречи с жителями для вопроса, что дальше делать, потому что переукладка проводки не входит в компетенцию фонда капремонта. Поэтому и утянуло на январь, в самые холода, когда жалобы и пошли», - рассказал Александр Басулин.

На данный момент работы по утеплению крыши завершены. Следующий этап замена кровли на металлочерепицу. Полностью завершить реконструкцию планируется до конца января. При этом Александр Басулин пообещал, что управляющим компаниям даны жёсткие указания - помогать жильцам. В квартирах и подъездах в случае необходимости установят тепловые пушки.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.