15 поликлиник капитально отремонтировали в Калужской области

22 сентября 2022 12:50

32 медучреждения Калужской области в 2022 году будут капитально отремонтированы по региональной программе модернизации первичного звена здравоохранения. Об этом сообщила пресс-служба правительства региона с отсылкой на минздрав.

Сейчас работы завершили в 15 поликлиниках. Кроме того, в более чем 20 селах и деревнях установили модульные здания фельдшерско-акушерских пунктов. Первых пациентов скоро примут 26 новых ФАПов.

Продолжают оснащать больницы и поликлиники региона. Уже используются 1946 из 1970 запланированных устройств для диагностики и лечения. В их числе три цифровых рентгеновских аппарата и два флюорографа.

В этом году 11 новых автомобилей закупили и передали в лечебно-профилактические учреждения. Еще 16 машин получат калужские медики до конца года.

Глава профильного министерства Константин Пахоменко подвел промежуточные итоги года по модернизации первичного звена здравоохранения. Он подчеркнул, что все программные мероприятия будут своевременно выполнены.

"Для нас очень важно создать комфортную среду для работы медиков и лечения пациентов, обеспечить их современным и высокотехнологичным оборудованием. Все это в конечном итоге повлияет на качество оказания медицинской помощи населению", – отметил министр.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.